«Автодор» уступил питерскому «Зениту» в Единой Лиге ВТБ

basketboll3Это уже второе поражение, которое саратовцы потерпели от питерского баскетбольного клуба. 14 октября «Автодор» уже встречался с «Зенитом» в рамках розыгрыша Кубка Европы и досадно проиграл со счетом 85:90. До вчерашнего матча у саратовцев было три победы подряд: над литовским «Летувос Ритас» и греческим «ПАОКом» в Кубке Европы и красноярским «Енисеем» в рамках Единой Лиги ВТБ. Однако команда с берегов Невы была достаточно мотивирована и настроена на продолжение своей победной серии. Матч получился интенсивным, саратовцы с первых минут завладели инициативой и действовали довольно уверенно, игровой отрезок завершился при счете 18:23 в пользу «Автодора». Успешные действия саратовцев продолжились и во второй десятиминутке, на большой перерыв команды ушли при счете 40:44 в пользу гостей. Внесенные тренерским штабом «Зенита» тактические коррективы, позволили петербуржцам постепенно перехватить инициативу и впервые в матче выйти вперед, закончив третью игровую четверть со счетом 66:61 в свою пользу. В заключительном отрезке игрового времени «Зенит» при поддержке домашних трибун продолжил давление и совершил рывок в 15 очков, что своевременно дало петербуржцам психологическое преимущество в решающей концовке матча, чем они и воспользовались, одержав победу со счетом 90:74. Самым результативным в «Автодоре» стал капитан Трэвис Петерсон, в итоге набравший 19 очков. Следующий матч «Автодор» проведет на выезде против венгерского баскетбольного клуба «Сольноки Олай» (г. Сольнок) 11 ноября в рамках Кубка Европы.