«Автодор» переиграл турецкий «Бешикташ» в рамках Кубка Европы

basketballСаратовский «Автодор» победил стамбульский клуб с перевесом в 24 очка. В прошлом сезоне «Бешикташ» занял девятое место в Турецкой Баскетбольной Лиге, а в Кубке Европы дошел до стадии «Ласт 32», где борьбу за трофей вели 32 лучшие команды. «Автодор» подходил к матчу с большим желанием реабилитироваться перед болельщиками после двух домашних поражений от «Зенита» (Санкт-Петербург) и «Локомотива-Кубани» (Краснодар). Саратовцы сразу взялись за дело и по итогам первой четверти «Автодор» повел уже с разницей в 14 очков, при счете 16:30, благодаря отличной игре в защите. Успешные действия автодорожников продолжились и во второй десятиминутке, где за счет серии успешных трехочковых бросков «Автодор» продолжил увеличивать отрыв, уйдя на большой перерыв при счете 34:56. Несмотря на ощутимый отрыв, главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг продолжал держать своих подопечных в тонусе, что позволило саратовцам стабильно набирать очки и грамотно защищаться, окончив третью четверть со счетом 60:85. В четвертом отрезке игрового времени, благодаря слаженной командной игре отрыв «Автодора» перевалил уже за 30 очков, и тренер дал возможность проявить себя молодым саратовцам, которые воодушевленные красивой игрой лидеров смогли также достойно проявить себя на паркете, завершив победный матч с итоговым счетом 79:103. Самым результативным в «Автодоре» стал Малкольм Армстед, в итоге набравший 17 очков. Стоит отметить, что более 10 очков в матче набрали сразу 5 игроков «Автодора», что свидетельствует о налаживании Брэдом Гринбергом командной и быстрой игры. Следующий матч «Автодор» проведет также на выезде против команды «УНИКС» (г. Казань) 25 октября в 18 ч. 00 мин., в рамках Единой Лиги ВТБ.